Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/10710
Назва: Разносторонность трактовок понятия капитал и его сущность с точки зрения бухгалтерского (финансового) учета
Інші назви: VERSATILITY INTERPRETATIONS OF THE CONCEPT OF CAPITAL AND ITS ESSENCE IN TERMS OF ACCOUNTING
Автори: Яковець, Тетяна Аркадіївна
Ключові слова: капітал
власний капітал
Дата публікації: 2013
Видавництво: «Международный бухгалтерский учет», Москва
Бібліографічний опис: Яковец Т.А. Разносторонность трактовок понятия капитал и его сущность с точки зрения бухгалтерского (финансового) учета // Журнал «Международный бухгалтерский учет» - Москва, 2013. – Выпуск 28 (274). – С. 35- 44.
Короткий огляд (реферат): При трансформации экономической системы важное место занимают процессы международного движения капитала, создания благоприятных условий для накопления капитала, инвестирование и рациональное размещение капитала в производственных сферах. Считаем, что для достижения названных целей, первоочередная задача состоит в четком определении самого понятия "капитала", особенно при интенсивных изменениях экономической системы. В статье проанализированы основные аспекты понятия капитал и определены четыре подхода к трактовке его сущности. Сделан вывод, что в бухгалтерском учете капитал - это основа для создания предприятия, он является источником активов и покрытия обязательств и обеспечивает непрерывное функционирование предприятия и максимизации прибыли. Также определена суть понятий собственный и заемный капитал.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/10710
Розташовується у зібраннях:Статті

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Яковец Т.А. статья.pdf522.09 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.