Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/28314
Назва: Долгая и извилистая дорога – сравнительный анализ вступления Турции в Европейский Союз
Автори: Фифка, Маттиас
Ключові слова: Интеграция
социально-экономические условия
распределение труда
критерии конвергенции
платежный баланс
Дата публікації: 2008
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Фифка, М. Долгая и извилистая дорога – сравнительный анализ вступления Турции в Европейский Союз [Текст] / Маттиас Фифка // Журнал европейской экономики. – 2008. – Т. 7, № 1. – С. 348-368.
Короткий огляд (реферат): В 2005 г. Турции официально предложили стать кандидатом в члены Европейского Союза. Однако процесс ее вступления самый трудный в истории ЕС. Помимо политических и социальных противоречий, часто под сомнение ставилась готовность экономики Турции. В данной статье автор пытается проанализировать состояние экономики страны и сопоставить ее с экономикой Болгарии и Румынии на время их вступления. Основной анализ сводится к вопросу, достигла ли турецкая экономика такого же уровня, как и экономика Болгарии и Румынии на период вступления этих стран в ЕС. Если да, то ЕС теоретически не мог возражать против возможности вступления на экономической основе.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/28314
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 7 (№3) Вересень 2008

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Фифка.PDF301.04 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.