Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/28283
Назва: Нобелевские лауреаты по экономическим наукам 2007 г.
Автори: Андре, Ян
Броль, Удо
Ключові слова: Асимметричная информация
стимулы
теория разработки механизма
принцип выявления
Дата публікації: 2008
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Андре, Я. Нобелевские лауреаты по экономическим наукам 2007 г. [Текст] / Ян Андре, Удо Броль // Журнал европейской экономики. – 2008. – Т. 7, № 1. – С. 122-130.
Короткий огляд (реферат): Нобелевская премия в отрасли экономических наук была присуждена в 2007 году Леониду Гурвицу, Эрику С. Маскину и Роджеру Б. Майерсону за то, что они заложили основы теории разработки механизма. Особая сила механизма заключается в следующем. Рыночные системы в целом и аукционы в частности могут действовать как эффективные экономические институты для размещения частного товара. Однако экономическая эффективность не означает, что этот институт выберут те участники, у которых есть право выбора. Вместо этого можно ожидать, что выбор падет на тот экономический институт, который будет отображать интересы разработчика. Теорию создания механизма можно использовать для анализа соответствующих ситуаций и объяснений, каким механизмам участники рынка, то есть продавцы и покупатели, отдают предпочтение. Следовательно, Л. Гурвиц, Э. С. Маскин и Р. Б. Майерсон разработали теорию относительно того, какие рыночные институты будут возникать.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/28283
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 7 (№1) Березень 2008

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Андре.PDF203.69 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.