Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/20320
Назва: Современные экономические модели реформирования народного хозяйства Китая
Автори: Орнат, Михаил
Ключові слова: Экономические реформы
модель
социальное преобразование
рыночная экономика
прямые иностранные инвестиции
переход к рыночной экономике
Дата публікації: 2012
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Орнат, М. Современные экономические модели реформирования народного хозяйства Китая [Текст] / Михаил Орнат // Журнал европейской экономики. - 2012. - Т. 11, № 4. - С. 455-464.
Короткий огляд (реферат): На данный момент у Китая – наиболее быстрорастущая экономика в мире, которой предшествовала тернистая дорога от социализма к политике защиты прав потребителей. Китай предоставляет нам уникальную возможность исследовать причинно-следственные связи между экономическими, институциональными, политическими и социальными силами и моделью реформирования в важной трансформирующейся экономике. В китайской экономической трансформации важные структурные изменения происходят на государственных и частных уровнях, и эти изменения приносят радикальные меры для структуры экономического климата жизни и общественной жизни в Китае. Градуализм и стабильность были основами китайской экономической реформы и продолжают быть ими для существующего лидерства страны. Для китайских лидеров экономические реформы являются приоритетными над политической реформой. Они признают, что было бы невозможно достигнуть чего-либо во время политических волнений. Преждевременное введение рынков в условиях, когда не было ни подготовленной культуры, ни соответствующих учреждений для их функционирования, может иметь катастрофический эффект. Используя полученные результаты, мы можем рассматривать китайский опыт как одно из самых выдающихся социальных преобразований в истории человечества, и все это – в период длительного периода стабильной и мирной социальной среды, за исключением демонстраций в Тинаньмен-Сквер в июне 1989 г.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/20320
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 11 (№4) Грудень 2012

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Орнат М..pdf203.07 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.