Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/21752
Назва: Тенденции потребления качественных молочных продуктов на украинских и зарубежных рынках
Автори: Зацна, Любовь
Ключові слова: Потребление
качество
система менеджмента качества
международные показатели безопасности
маркировка
идентификация
фальсификация
идентификационная экспертиза.
Дата публікації: 2011
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Зацна, Л. Тенденции потребления качественных молочных продуктов на украинских и зарубежных рынках [Текст] / Любовь Зацна // Журнал европейской экономики. – 2011. – Т. 10, № 1. - С. 72-88.
Короткий огляд (реферат): Рассмотрены процессы производства и тенденции потребления качественного молока и молочной продукции в Украине и мире. Раскрыто понятие качества, идентификации и фальсификации молочных продуктов на отечественном и зарубежном рынках, показано место идентификационной экспертизы при изучении степени соответствия продукта, что особенно актуально в современных условиях ведения бизнеса. Актуальность материала, изложенного в статье, обусловлена достаточно сложными условиями развития молочной промышленности, когда снижается уровень потребления молока и молочной продукции. Причиной данного явления является снижение реальной покупательной способности, в т. ч. возможности населения оплатить из своей потребительской корзины часть расходов на молоко и молочные продукты в связи с ростом цен на продукты питания в 2010 году почти на 40 % в Украине. Тогда как в отдельных странах рост цен на молокопродукты сегодня колеблется от 30 % до 100 %, что еще больше обостряет проблему потребления жизненно важных, незаменимых в пищевом рационе молочных продуктов. Усиливает проблематику наличие на мировом рыке большого количества некачественной, фальсифицированной продукции, а также дефицит качественной сырьевой базы в большинстве стран, в частности и в Украине.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/21752
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 10 (№1) Березень 2011

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Зацна Л..pdf282.13 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.