Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/18843
Назва: Формирование межкультурной компетентности у студентов-экономистов в процессе преподавания деловой коммуникации
Інші назви: FORMATION OF THE INTERCULTURAL COMPETENCE OF STUDENTS-ECONOMISTS IN TEACHING BUSINESS COMMUNICATION
Автори: Семенчук, Юлиан Алексеевич
Ключові слова: межкультурная компетентность
интерактивные формы работы
деловая коммуникация
иностранный язык
Дата публікації: 2015
Бібліографічний опис: Семенчук, Ю.А. Формирование межкультурной компетентности у студентов-экономистов в процессе преподавания деловой коммуникации / Ю. А. Семенчук // Verbum. – 2015. – № 6. – С. 260-270.
Короткий огляд (реферат): В статье рассматриваются теоретические предпосылки для формирования и усовершенствования у студентов межкультурной компетентности как структурного компонента иноязычной профессиональной коммуникативной компетентности, обосновывается необходимость использования интерактивных форм работы, изучаются их дидактические возможности и предлагаются некоторые упражнения. Такая задача обусловлена тем, что студенты экономических специальностей, которые специализируются в сфере международных экономических отношений, нуждаются в развитии умений деловой коммуникации с учетом ее межкультурных особенностей. Изучение студентами основ устной и письменной деловой коммуникации на иностранном языке должно проходить в интерактивных формах работы с образцами документов, с аутентичными текстами для чтения и аудирования, чтобы усвоить терминологию, расширить знания социокультурного контекста деловых контактов и научиться применять эти знания при моделировании ситуаций делового общения. На основе результатов исследования утверждается, что использование приемов интерактивного обучения позволит студентам решать деловые проблемы, развивать свои творческие способности в процессе профессионально ориентированной деятельности и соблюдать межкультурные нормы общения.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/18843
Розташовується у зібраннях:Статті



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.